Das rocon Team

Lernen Sie das rocon Team kennen

Unser Team

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner

Das rocon Team setzt sich aus mehreren kleinen Teams zusammen. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören! Sprechen Sie uns einfach an.

Rocon Team Markus Rohrbach

Markus Rohrbach

CEO

Es gibt hunderte von Fragen, die sich Unternehmer tagtĂ€glich stellen. Diese Fragen zu beantworten und Unternehmen voran zu bringen, ist der Kern unserer Arbeit und Dienstleistung. Unser Ziel ist es, mit unseren Ideen und unserem Handeln nicht nur Unternehmen, sondern auch die Gesellschaft als Ganzes, positiv zu unterstĂŒtzen.

GeschÀftsleitung

Rocon Team Markus Rohrbach

Markus Rohrbach

CEO

E-Mail: markus.rohrbach@rocon.info

Rocon Team Michael Weidmann

Michael Weidmann

Managing Director

E-Mail: michael.weidmann@rocon.info

Pre Sales & Sales

Rocon Martin Blumenstein

Martin Blumenstein

CSO

E-Mail: martin.blumenstein@rocon.info

Rocon Team Peter Heidemann Riehn

Peter Heidemann-Riehn

Senior Solution Manager

Telefon: +49 6131 90 60-234
E-Mail: peter.heidemann-riehn@rocon.info

Rocon Team Andreas Illavsky

Andreas Illavsky

Senior Solution Manager

Telefon: +49 6131 90 60-257
E-Mail: andreas.illavsky@rocon.info

Rocon Team Christian Mueller

Christian MĂŒller

Senior Sales Consultant SAP Concur

Telefon: +49 6131 90 60-284
E-Mail: christian.mueller@rocon.info

Rocon Team Felix Koeper

Felix Köper

Senior Sales Consultant SAP Business One

Telefon: +49 6131 90 60-245
E-Mail: felix.koeper@rocon.info

Rocon Team Andrea Findling

Andrea Findling

Sales Consultant

Telefon: +49 6131 90 60-242
E-Mail: businessoffice@rocon.info

Rocon Team Elena Mitchell

Elena Mitchell

Sales Consultant

Telefon: +49 6131 90 60-265
E-Mail: businessoffice@rocon.info

Operations

Rocon Team Andreas Glaser

Andreas Glaser

COO

E-Mail: andreas.glaser@rocon.info

Rocon Team Markus Niebergall

Markus Niebergall

Manager SAP Business One Consulting

E-Mail: markus.niebergall@rocon.info

Rocon Team Jamal Alkhayyal

Jamal Alkhayyal

Manager SAP Concur Consulting

E-Mail: jamal.alkhayyal@rocon.info

Accounting, Personal und Marketing

Rocon Team Kerstin Wittmann

Kerstin Wittmann

Accounting

Telefon: +49 6131 90 60-276
E-Mail: kerstin.wittmann@rocon.info

Rocon Team Ulrike Merkel

Ulrike Merkel

Personal

Telefon: +49 6131 90 60-219
E-Mail: ulrike.merkel@rocon.info

Rocon Team Fabienne Theobalt

Fabienne Theobalt

Marketing

Telefon: +49 6131 90 60-271
E-Mail: fabienne.theobalt@rocon.info