Sie befinden sich hier:

Unser Team

Das rocon Team setzt sich aus mehreren kleinen Teams zusammen. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner. Wir freuen uns, von Ihnen zu hören! Sprechen Sie uns einfach an.

Markus Rohrbach

Geschäftsführer

„Es gibt hunderte von Fragen, die sich Unternehmer tagtäglich stellen. Diese Fragen zu lösen und Unternehmern weiter zu helfen ist ein Kern unserer Arbeit und Dienstleistung. Unser Ziel ist es mit unseren Ideen und unserem Handeln nicht nur Unternehmen, sondern auch die Gesellschaft als Ganzes, positiv zu unterstützen.“

Geschäftsleitung

Markus Rohrbach

CEO/Geschäftsführer

Telefon: +49 6131 90 60-260

E-Mail: markus.rohrbach@rocon.info

Michael Weidmann

Managing Director/Geschäftsführer

Telefon: +49 6131 90 60-213

E-Mail: michael.weidmann@rocon.info

SAP Business One

Markus Rohrbach

CEO/Geschäftsführer

Telefon: +49 6131 90 60-260

E-Mail: Markus.Rohrbach@rocon.info

Martin Blumenstein

Head of Sales

Telefon: +49 6131-9060-231

E-Mail: martin.blumenstein@rocon.info

Peter Riehn

Niederlassungsleiter Köln

Telefon: +49 6131 90 60-234

E-Mail: peter.riehn@rocon.info

Daniel Schmitz

Manager Software Development

E-Mail: daniel.schmitz@rocon.info

Markus Niebergall

Manager SAP Business One Consulting

E-Mail: markus.niebergall@rocon.info

Julia Gill

Business Office SAP Business One

Telefon: +49 6131 90 60-223

E-Mail: julia.gill@rocon.info

SAP Concur

Michael Weidmann

Managing Director/Geschäftsführer

Telefon: +49 6131 90 60-213

E-Mail: michael.weidmann@rocon.info

Andreas Illavsky

SAP Concur Global Product Expert

Telefon: +49 6131 90 60-257

E-Mail: andreas.illavsky@rocon.info

Thorsten Spengler

SAP Concur Global Product Expert

Telefon: +49 6131 90 60-215

E-Mail: thorsten.spengler@rocon.info

Andreas Glaser

Manager SAP Concur Operations

E-Mail: andreas.glaser@rocon.info

IT-Services: Business Cloud & Managed Hosting

Christian Lassmann

Manager Infrastructure Services

E-Mail: christian.lassmann@rocon.info

Office & Marketing

Ulrike Merkel

Senior Accountant

Telefon: +49 6131 90 60-219

E-Mail: ulrike.merkel@rocon.info

Barbara Ofer

Marketing Manager

Telefon: +49 6131 90 60-271

E-Mail: barbara.ofer@rocon.info

Geribald von Kuschel

Feelgood Manager

Ein gutes Arbeitsklima ist das A und O! Mit viel Engagement sorgt Geribald dafür, dass jeder sich an seinem Arbeitsplatz wohlfühlt.

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Vertrauen Sie uns Ihre Fragen an.

Sie erreichen uns telefonisch von Mo-Fr zwischen 9 und 17 Uhr.

+49 6131 / 90 60 210