Unser Team

Sportlich stellen wir uns jeder unternehmerischen Herausforderung! Lernen Sie uns kennen und profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung unserer Mitarbeiter.

Sie haben Fragen?

Unser Team ist von Montag bis Freitag
von 9:00-16:00 Uhr für Sie da.

+49 (0)6131/90 60-210

Folgen Sie uns: Regelmäßig geben wir auf FacebookTwitter und LinkedIn Einblicke in unseren Arbeitsalltag.

Geschäftsleitung

Markus Rohrbach

Geschäftsführer

E markus.rohrbach@rocon.info

Michael Weidmann

Geschäftsführer

E michael.weidmann@rocon.info

Ihre Ansprechpartner für SAP Business One

Peter Riehn

Leiter Niederlassung Köln

E peter.riehn@rocon.info

Maximilian Thieme

Leiter Niederlassung Stuttgart

E maximilian.thieme@rocon.info

Martin Blumenstein

SAP Business One Vertrieb (Rhein-Main-Gebiet)

E martin.blumenstein@rocon.info

Markus Niebergall

Manager SAP Consulting

E markus.niebergall@rocon.info

Ihre Ansprechpartner für SAP Concur

Andreas Illavsky

Manager Concur Consulting

E andreas.illavsky@rocon.info

Thorsten Spengler

Manager Concur Consulting

E thorsten.spengler@rocon.info

Andreas Glaser

Manager Concur Operations

E andreas.glaser@rocon.info

Cloud, Managed Hosting

Christian Lassmann

Manager Infrastructure Services

E christian.lassmann@rocon.info

Marketing, Vertrieb, Accounting

Ulrike Merkel

Senior Accountant

E ulrike.merkel@rocon.info
T +49 (0) 6131/90 60-219

Barbara Ofer

Marketing Manager

E barbara.ofer@rocon.info
T +49 (0) 6131/90 60-271

Julia Gill

Customer Service Advisor

E julia.gill@rocon.info
T +49 (0) 6131/90 60-223

Kathrin Eyben

Marketing / Recruiting

E kathrin.eyben@rocon.info
T +49 (0) 6131/90 60-221