Unser Team

Sportlich stellen wir uns jeder unternehmerischen Herausforderung.

Durch die Vielzahl an Projekten in den unterschiedlichsten Branchen verfügt unser Team über langjährige Erfahrung und umfangreiches Wissen im Bereich Unternehmenssoftware.
Damit die Potentiale Ihres Unternehmens zur Gänze ausgeschöpft werden können, befassen sich
unsere Experten intensiv mit Ihren Anforderungen - und das nicht nur auf technischer, sondern
auch auf persönlicher Ebene.

Für den Erfolg eines Projekts ist die Sympathie zwischen den Projektpartnern entscheidend.
Neben einer guten Beratung und technischem Know-how legen wir bei rocon daher Wert auf
eine vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren Kunden. Teamspirit leben wir in unserer
alltäglichen Arbeit genauso wie bei der Umsetzung Ihres Softwareprojekts.

Wir freuen uns, wenn Sie uns näher kennenlernen möchten:

Geschäftsleitung

Markus Rohrbach

Markus Rohrbach
Geschäftsführer

markus.rohrbach@rocon.info

Michael Weidmann

Michael Weidmann
Geschäftsführer

michael.weidmann@rocon.info

Ansprechpartner rocon Niederlassungsleiter
Peter Riehn

Peter Riehn
Leiter Niederlassung Köln

peter.riehn@rocon.info

Maximilian Thieme

Maximilian Thieme
Leiter Niederlassung Stuttgart

maximilian.thieme@rocon.info

SAP Consulting

Markus Niebergall

Markus Niebergall
Manager SAP Consulting

contact@rocon.info

Cloud, Managed Hosting

Christian Lassmann

Christian Lassmann
Manager Infrastructure Services

contact@rocon.info

Softwareentwicklung

Andreas Glaser

Andreas Glaser
Manager Software Development

contact@rocon.info

Concur

Andreas Illavsky

Andreas Illavsky
Manager Concur Consulting

andreas.illavsky@rocon.info

Thorsten Spengler

Thorsten Spengler
Manager Concur Consulting

thorsten.spengler@rocon.info

Marketing, Vertrieb, Accounting

Kathrin Eyben

Kathrin Eyben
Marketing / Recruiting

kathrin.eyben@rocon.info

Julia Gill

Julia Gill
Customer Service Advisor

julia.gill@rocon.info

Ulrike Merkel

Ulrike Merkel
Senior Accountant

ulrike.merkel@rocon.info

Sarah Peter

Sarah Peter
Customer Service Advisor

sarah.peter@rocon.info

KONTAKT

Bitte füllen Sie das Formular aus und wir werden Sie in den kommenden Tagen kontaktieren.(*Pflichtfelder)

rocon Kontaktdaten

T  +49 (0) 6131 / 90 60-210
E contact@rocon.info

Unser Serviceteam steht Ihnen MO - FR
von 9:00-17:00 Uhr zur Verfügung